Vorstand

Der Vorstand kümmert sich hinter den Kulissen um alle administrativen und organisatorischen Belange des Vereins. Er besteht aus 7 Mitgliedern, meist Eltern unserer Sportlerinnen und Sportlern. Er trifft sich einmal im Monat zu einer Sitzung.

Für Anregungen und Fragen zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren.

Präsidentin

Egli Esther esther.egli@eclaufen.clubdesk.com

J&S Coach

Weber Karin karin.weber@eclaufen.clubdesk.com

TK-Wettkämpfe

Allemann Jacqueline jacqueline.allemann@eclaufen.clubdesk.com

TK-Kinderkurs

Steiner Vanessa vanessa.steiner@eclaufen.clubdesk.com

Webmasterin

Meier Franziska franziska.meier@eclaufen.clubdesk.com

Kassiererin (nicht im Vorstand)

Steiner Sandra sandra.steiner@eclaufen.clubdesk.com

ohne Funktion

Brodmann Bruno bruno.brodmann@eclaufen.clubdesk.com
Blunschi Anna  
Schluep Sandrine